Los 358

Jugendstilanhänger mit Floraldekor

Schätzpreis:

300 € - 400 €

Zuschlagspreis:

1.200 €

Anfang 20. Jh.
L. 5/45 cm
14kt Gelbgold-Anhänger (punziert) mit Plique-a-Jour Email und einem kleinen Altschliffdiamanten ca. 0,05ct. Dazu moderne 14kt Gelbgold Kette. Gesamtgewicht ca. 10,2g.
Württembergische Privatsammlung